Поиск по ключевым словам.


Пожалуйста воспользуйтесь поиском и алфавитным указателем.

Г

Г
________________________________________
ГАДЮКА-чаще всего гадюка, указывает на ссору и вражду с кем-либо из родственников, детьми или с женой. Иной раз это может быть вредный и завистливый сосед.
ГАЗЕЛЬ(АНТИЛОПА)- во сне значится, как женщины и дети или красивая девушка-арабка. Кто поймает газель на охоте, или ему ее подарят или он купит ее, тот добудет себе средства к существованию или женится, если холост, или у него родится сын. Кто же увидит во сне, что держит газель, тот получит много добра, и если он заколет ее, то он женится на хорошей девушке. Если же он увидит, что газель набрасывается на него, то его жена не станет подчиняться ему. Идти во сне по следам газели, значит, приобретать все больше силы.
Сдирать с газели кожу, значит, совершить прелюбодеяние.
ГАРЕМ-гарем во сне-предвестник прелюбодеяния.
ГВОЗДЬ-это человек, через которого люди достигают цели в своих делах.
ГЕПАРД, ДИКАЯ КОШКА-его видение указывает на величие, силу и нежность вместе с яростью и враждой. Еще говорят, что видеть во сне гепарда-знак людского равнодушия, борьбы, преступления и обмана.
ГЕРОЙ-видеть во сне себя героем-знак удачи, успеха и победы.
ГИЕНА-видеть во сне гиену-к знакомству с глупой и порочной престарелой женщиной. Следует остерегаться ее, ибо она может оказаться колдуньей. Если Вы во сне бросаете в гиену камень или бьете палкой, то наяву Вы отдаете предпочтение подобной женщине.
ГИПС-указывает на непрерывную мощь, силу и стабильное положение в обществе, хорошее состояние жены и детей, упорство в достижении знаний, непоколебимость и твердость в вере, а также исцеление от болезней. По мнению же других ученых видеть гипс или производить из него что-либо предвещает встречу с явным лицемером.
ГИТАРА-игра на гитаре слышимая во сне-к печали и скорби. Если звучание гитары во сне слышит правитель или начальник, значит, он прислушивается к словам и советам лжеца.
ГЛАЗА-они означают веру человека и его разум, которым он ясно различает Истинный Путь от пути заблуждения. Кто увидит на своем теле много глаз, то это увеличение веры, благочестия и праведности. И кто увидит, что его глаза из железа, того разоблачат и его постигнут тяжелые заботы. Кто увидит, что его зрение стало более острым и сильным, то скрытость от веры и религии лучше, чем открытость, и это, также, признак силы его разума и проницательности. Кто же увидит в своем глазу бельмо, того постигнет скорбь или разлучение с тем, кто ему дорог. Потеря зрения-это признак того, что от Всевышнего Аллаха его постигнет наказание. А если он увидит в своем глазу покраснение, то его охватит гнев или бешенство из-за какого-то происшествия, которое с ним когда-либо случится. Потерять во сне глаза-к смерти родного ребенка. Ослепнуть во сне-к уклонению от истины, к ослаблению веры и набожности. В Коране сказано: "Ведь это взоры их слепы, слепы сердца их, что в груди". (Сура Хадж,46).
Смотреть во сне искоса и пристально, значит, испытывать ненависть к тому, на кого обращен взор.
Глаза на сердце- к непорочности, чистоте и благодушию. И чем ярче светятся глаза, тем сильнее проявляются указанные качества.
Видеть синие глаза, значит, произойдет что-то новое; зеленые-человек может поменять свою религию; черные-религиозность, набожность человека; голубые-неблагочестивость.
ГЛАШАТАЙ, АУКЦИОНИСТ-указывает на человека, направляющего других к добру или злу.
ГЛИНА-видеть во сне глину-к встрече и знакомству с праведным человеком, призывающим людей к благим деяниям.
ГЛУХОЙ-самому быть во сне глухим-к болезням. Видеть глухим другого-сулит неприятные осложнения в делах.
ГОД-указывает на засуху и неурожайность.
ГОЛЕНЬ,НОГА-это возраст человека и его опора в жизни. И если он увидит во сне, что приподнял голень, вытянул ее и обе ноги свились друг с другом, то это значит, что срок его жизни подходит к концу и что его ждут большие и трудные дела. Если женщина обнажает свои голени, то ее вера и она сама станут лучше прежнего, а кто предвигается на одной ноге, половина богатства того пропадет. И кто увидит во сне полную и красивую голень, то это указывает на хорошее качество того, что он приносит, и того, что ему приносят. Иногда голень указывает на затрудненное положение. А обнажение голени мужчиной-это признак оставления им Намаза и его унижения после величия и мощи. 
ГОЛОВА-во сне-это главенство человека и его капитал. Большой размер головы указывает на увеличение почета, а ее небольшой размер-на уменьшение его почета. И если кто-либо во сне увидит себя среди людей или перед правителем, с поникшей головой, то это значит, что он совершил грех, о котором сожалеет. Если он же увидит, что его голова превратилась в голову осла, то он поднимет свою голову в Намазе после земного поклона раньше Имама, как об этом говорится в хадисе Пророка,с.а.с, или он станет невеждой и глупцом. Если кто-либо увидит, что его голова отделена от тела, то это означает, что он отдаляется от правителя или же обанкротится. Кто увидит во сне, что имеет две или три головы, победит своих врагов и получит от жизни все, что пожелает. Увидевший во сне, что ему отрубают голову, вылечится, если болеет; возвратит все свои долги, если он должник, а если его что-то морально мучает, то это скоро пройдет. Кто во сне увидит отрубленные головы, тому подчиняются и повинуются люди. Много интересных путешествий и поездок ждет того, кто увидит во сне летящую голову. Видеть во сне, что своя голова находиться в своих руках, к добру для того, кто не собирается в поездку и у кого нет детей.
А видеть тоже самое имея голову и на плечах- к способствованию чему-то плохому внутри себя. Увидевший во сне, что его голова превратилась в голову тигра, льва, волка или слона возьмется задело, исполнить которое ему еле удастся.
Однако, он сможет для себя извлечь из этого дела пользу и выгоду и в итоге многое выиграет.
ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ-во сне символизирует большой грех и необходимость покаяния.
ГОЛОД-потеря имущества и денег или стремление добиться цели в жизни и найти средства к жизни.
ГОЛОС-во сне означает знаменитость и величие, и чем громче и чище голос, тем больше славы и величия. Кто увидел во сне, что повысил голос, тот получит власть над людьми из-за их греховных поступков. Если он же возвысит свой голос над голосом алима, то он совершит грех. Слабый голос указывает на робость и страх, а понижение голоса на скромность. И слушание любого неприятного голоса или звука-это беспокойство и бедствие, а красивый голос-это радость и ликование.
ГОЛУБИ-голубь-это любимая женщина. Кто увидит во сне, что поймал много голубей, тот получит финансовую помощь от знатных людей. Кто увидит в своем доме или во дворе голубя и если тот, кто увидел его, холост, то он женится на красивой, любящей его и приветливой девушке. Голубь также является радостной вестью для того, кто находится в трудном положении или имеет пропавшего родственника. И кто увидит, что бросил голубя, на долю того придется имущество и дети женского пола от своей жены. Кто же увидит, что кормит голубя, тот наставит и обучит женщину фразам и речи. Воркование голубя является прообразом образованной, набожной и благочестивой женщины. Если во сне голубь улетел и не возвратился, то это к разводу или смерти супруги. Поймать во сне одного голубя-к большой любви и скорому браку.
ГОЛЫШИ-указывают на деньги, Хадж, бросание камушек в Мине, брань и поношение.
ГОНЕЦ,ПОСЫЛЬНЫЙ-его видение во сне-признак больших дел и длительных поездок.
ГОРА-кто увидит во сне, что падает с горы или скалы, тот совершит прегрешение и его постигнет вред в его теле или его степень понизится и изменится то положение, в котором он ранее находился. Если он увидит, что восходит на гору, то гора-это цель в жизни, которую он достигнет. И каждое восхождение человека, будь-то на гору, подъем, холм, крышу, или что-либо другое, означает достижение того, чего он желал достичь. Если ему приснится, что горы стали трястись, а затем успокоились и утвердились, то жителей этого города ждут большие страхи и ужасы.
ГОРБ-много денег и имущества может приобрести тот, кто увидел себя во сне горбатым.
ГОРДОСТЬ-указывает во сне на притеснение, иной раз указывает на гибель.
ГОРОД-кто увидит, что он вошел в какой-либо город, тот обезопасится от того, чего опасается. Ибн Сирин всегда желал видеть во сне как он входит в город, а не выходит из него, из-за слов Всевышнего: "И он взмолил:"О Боже мой, спаси меня от злочестивого народа"(СураКасас,2).
Если во сне весь город или его небольшая часть находится в разрушенном состоянии, то вера и религия его обитателей придет в упадок или же они потеряют мирские блага из-за тягот и лишений. Некоторые говорят, что видеть во сне разрушенный до основания город-к смерти известного ученого.
ГОРОХ-здоровье, благоприятное окружение и выгодный труд предвещается тому, кто увидит во сне горох или что ест его.
ГОСТИНИЦА-указывает на путешествие, поездку.
ГОСТЬ-радостная весть о рождении мальчика. А кто увидит гостей и у него нет беременной жены, тот получит от Аллаха скорый удел. Бить во сне гостя-к чьим-то лживым речам, восприятию их тем, кто увидел сон, или к неизмеримой печали.
Быть во сне приглашенным в гости означает, что человек, отсутствовавший в долгое время возвратиться. 
ГРАВЕР,РЕЗЧИК-человек полностью погрузившийся в мирскую жизнь, ее соблазны и обманы.
ГРАНАТ-означает легкое добывание средств к существованию. Иногда гранат-это женщина, а иногда это населенный пункт или процветающий район. Если гранат во сне в толковании символизирует женщину, то она обладает незаурядной красотой, а если гранат целый и не испорченный, то-девственница.
ГРАЧ-грач во сне означает пустую болтовню. Человек, на которого во сне сверху упал грач рискует стать жертвой воров.
ГРЕБЕНЬ,РАСЧЕСКА-это признак блага и добра для того, кто желает вести с кем-либо какое-нибудь дело. Расческа также символизирует справедливого человека. Расчесываться во сне-к радости и веселью.
ГРЕХ-означает долг. Кто совершит во сне грех, тот возьмет у кого-либо деньги взаймы.
ГРИБЫ-видеть во сне много грибов, значит, получить небесную манну,(т.е.какой-либо дар от Аллаха). Один или два гриба-не к добру. Есть грибы-предвещает совершение какого-то радостного события.
ГРОМ-если гром во сне без туч и дождя, то это указывает на страх. Гром-это угроза и устрашение от правителя. А иногда гром указывает на хорошие обещания. Если гром гремит с молниее и темнотой, то это не к добру. Слышать своевременный гром является признаком радостной вести, добра и бараката(благодати). Иной раз слышать гром означает восхваление и прославление Всевышнего Аллаха.
ГРУДЬ-широкая и красивая грудь во сне для неверующего знак того, что он примет Ислам, а для грешника-знак его раскаяния в своих грехах и испытания удовольствия от служения Аллаху. Она также указывает на облегчение трудностей. А узость и теснота груди указывает на заблуждение. Рана в груди-признак влюбленности.
Чувствовать боль в груди во сне означает бесполезное расточительство.
Некоторые ученые говорят, что широкая грудь во сне свидетельствует о добродушии и щедрости и наоборот.
ГРУДЬ ЖЕНЩИНЫ-это жена или дочь. И если приснится женщина с подвешенной к чему-либо грудью, то она совершить прелюбодеяние. Большая грудь женщины указывает на ее распутство. Молоко в груди женщины-это прирост богатства и указывает на рождение ребенка.
А также-это мягкость и снисходительность, а оба соска на груди-это дочки.
ГРЯЗЬ,ТИНА, НЕЧИСТОТЫ-если человек увидит грязь на одежде, теле или волосах, то это заботы, беспокойства для него и его грехи. Кто увидит во сне, что ходит по грязи, то это забота и страх. Если наяву земля засохла и во сне приснится грязь, тина, то это радостная весть для него об обильной растительности и урожае. Испачкать во сне грязью себя и одежду-к грехам, смуте и беспорядку. Выбраться из тины во сне, значит, решить проблемы или вылечиться, если сновидец болен.
ГРУШИ-есть во сне груши-к временному ослаблению здоровья.
ГУБЫ-это помощь человека. И кто увидит, что его губа отрезана, тот является клеветником. Кто увидит во сне между своими губами воду, того взаимоотношения с друзьями складываются не лучшим образом. Толкование верхних губ более благоприятное, нежели нижних.
ГУСЕНИЦА-во сне сулит большое разочарование в друзьях, которые на деле окажутся недоброжелателями.
ГУСЬ-его видение во сне указывает на красивых женщин. Видеть во сне гуся также указывает и на радостную весть. Купающийся гусь предвещает во сне рождение ребенка наяву. Приятное знакомство со знатной семьей, от которого будет зависеть Ваше благополучие, ожидает Вас, если Вы увидели во сне, что пасете гусей. 

28 комментариев:

  1. Ассаляму Алейкум! "ГОЛУБИ-голубь-это любимая женщина. Кто увидит в своем доме или во дворе голубя и если тот, кто увидел его, холост, то он женится на красивой, любящей его и приветливой девушке" А если голубей и очень много увидела девушка? В большом дворе для них специально рассеяли кучу семян, чтобы они залетели и они покрыли собою весь двор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. islam-sonnik21 февраля 2013 г., 19:04

      Кто увидел огромное количество голубей, не поддающееся счету, тот возможно завладеет добычей в соперничестве и обретет благо.

      Удалить
    2. Так же это возможно указывает на то, что видевший сон будет военачальником, если это здесь уместно сказать)). В любом случае сон предвещает благо. Альхамдулилляхи раббил 'алямин. Не надо забывать и это.

      Удалить
    3. Спасибо за ответ! Да будет доволен нами Всевышний!

      Удалить
  2. Подскажите пожалуйста, можно ли доверять повелевающему во сне голосу (женский)? Она мне говорила, что некий мужчина ждет меня, когда я прийду к нему и мне стоит только выбрать его и сказать об этом. Со стороны я вижу его в его же доме ожидающим меня и готовым подарить свой автомобиль, если я захочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значение сна, где слышишь голос, в сказанных голосом словах. Больше ничего о таких снах не написано.

      Удалить
  3. Ассаляму алейкум, скажите пожалуйста, что значит сон, где я видела свои соски, но их форма была похожа на головку мужского члена?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. я замужем, дочерей нет, только сын.

      Удалить
  4. Ассаляму алейкум, я замужняя девушка, детей пока нет, видела во сне женскую грудь и соски все было четко, скажите пожалуйста что это может значить?

    ОтветитьУдалить
  5. Я увидела во сне, как у меня течет молоко из груди. Чтобы это могло означать? Я замужем, и у меня есть дочь, второго хотим уже 2 года, но не можем.

    ОтветитьУдалить
  6. Вижу во сне, что меня сглазили, и собираются убрать этот глаз, к чему такой сон..

    ОтветитьУдалить
  7. Ас саламу аллейкум! Что могло означать я видела оба свои груди сама выдавливать их из со ка выходила прозрачная как вода жидкость . Жидкости было не мало

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкум ассалам. Возможно прибавление имущества и мирских благ.

      Удалить
  8. Ассаламу алейкум. Во сне я кормила грудью свою сестру. Сначала покормила сына, потом ее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкум ассалам. Возможно у вас будет меньше свободного времени.

      Удалить
  9. Ассаламу алейкум. Во сне я видела, что у меня на грудях проступают ,по одной большой вене на каждой из них. Они были толстые и раздутые и соединялись на ложбинке. И еще были около сосков ,тоже только мельче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкум ассалам. Груди для женщины означают, возможно, детей или потомство.

      Удалить
  10. Ассаламу алейкум. Во сне я видела , белые грибы шампиньоны, я чистилаих в них были белые черви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкум ассалам. Видеть во сне много грибов, значит, получить небесную манну,(т.е.какой-либо дар от Аллаха). Один или два гриба-не к добру. Возможно вы получите дар, предназначенный еще для кого то.

      Удалить
  11. Ассалам алейкум,скажите,пожалуйста.К чему этот сон.Я замужем.Ко мне в гости приходит знакомый парень свататься.И это я вижу второй раз.А муж присутствует.К чему это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкум ассалам. Возможно это указывает на благо, которое придет к вашей семье от этого парня или родственника его или от человека, подобного ему (возможно смысл в имени этого парня?).

      Удалить
  12. Ассалам алейкум.Что может значить дырка в голове.Специальное отверстие после операции для выслеживания?Она у мкня была большая.

    ОтветитьУдалить
  13. Ассалам алейкум. Я не замужняя, приснилось что я беременна и кормлю грудью моего племянника, что это может значить?

    ОтветитьУдалить
  14. Во сне мужа брат трогал мои губы я стола в нижнем билье перед ним к чему этот сон?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно это указывает на помощь мужу в работе со стороны коллеги.

      Удалить
  15. белый голубь сел на голову

    ОтветитьУдалить
  16. Я девушка во сне снится пупочная грыжа, что это может значить?

    ОтветитьУдалить

Ассаламу алейкум друг. Комментарий твой будет скрыт, и чтобы увидеть ответ на него, нужно будет нажать на ссылку [Ещё] в конце страницы, под формой ввода комментария и над этим уведомлением. Это зависит от глобальных настроек сайта, на которые к сожалению, я не могу повлиять. прошу прощения за причиненные неудобства. Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракату.