Поиск по ключевым словам.


Пожалуйста воспользуйтесь поиском и алфавитным указателем.

Н

Н
________________________________________
НАВОЗ-навоз любого животного, которого Шариатом запрещено есть, является богатством, полученным запретным в Исламе путем. И кто увидит, что его тело, одежда испачканы навозом, тот приобретет такое же богатство. Кто же увидит, что испортил омовение испражнением, того богатство пропадет (т.е. он обанкротится), а если увидит, что выделил газы, то скажет что-нибудь смешное.
НАГОТА, ОБНАЖЕННОСТЬ-если кто-либо увидит в своем сне, что он находится в месте сборища людей в обнаженном виде, то он наяву опозорится. И кто увидит себя в обнаженном виде среди людей, стесняясь их и прося что-либо, чем можно прикрыться, тот стремится совершить Хадж или понесет убытки и обеднеет. Если обвиняемого в чем-либо увидят во сне бегущим в голом виде, то это признак его невиновности в предъявленном ему обвинении. А нагота женщины-это признак ее разлуки с родным домом или мужем.
НАЙДЕНЫШ, ПОДКИДЫШ-во сне он указывает на врага, ибо Всевышний гласит: "И подобрало Мусу семейство Фараона, чтобы для них он оказался врагом и напастью". (Сура-Касас,8). И если он возвратится к своей семье, то это признак возвращения вещей к своему обычному положению и исчезновения тревог и несчастий, так как Всевышний говорит: "Так матери его Мы возвратили, чтобы нутешились ее глаза, и чтобы не печалилась она". (Сура-Касас,13).
НАКАЗАНИЕ (ЗА ГРЕХ)-оно для того, кто получает его и для того, кто наказывает, является его верой и исполнительностью религиозных заповедей.
НАМАЗ (МОЛИТВА)-тот кто увидит, что совершает добровольный или Суннат-Намаз, то это признак правильности его веры,убеждений,следования Сунне,воздержания от грехов и любви Аллаха к нему. А Истихар-Намаз (молитва просьбы к Аллаху о благословении в чем-либо)-признак благополучного конца мирских и духовных дел. Если вы увидите во сне ,что совершаете намаз,повернувшись лицом в сторону Каабы,и выполняя полноценно его поясные и земные поклоны,то этот сон означает,что Всевышний Аллах ответит на ваши просьбы и мольбы и наставит на Истинный путь,а вы также будете придерживаться Сунны Пророка (с.а.в.). Если кто-либо увидит,что его молитва неполноценна,то такая же неполноценность коснется его веры. Но если при совершении молитвы Вы ошиблись в направлении Каабы, то ошибка(грех) произойдет и в религии. Кто во сне своей молитве добавит что-либо лишнее, тот является сомневающимся в столпах Ислама, или является совершившим что-либо неподобающее в Исламе. Если кто-либо увидит себя поклоняющимся идолу, то это означает, что он является умышленно наговаривающим на Аллаха и совершающим деяния, противоречащие Его наказам или может означать, что этот человек постоянен в употреблении спиртных напитков. Если приснится, что он будучи имамом совершает коллективную молитву и при этом направлен в сторону Каабы, то этот сон означает, что он станет правителем и будет справедлив к людям, но если он не будет направлен в сторону Каабы, то он будет правителем-тираном. Если кому-то приснится, будто он молится в Иерусалиме, то он получит наследство и станет благочестивым, а кто увидит себя на месте молитвы и стояния (макам) пророка Ибрахима,а.с, тому совершить Хадж и жить в безопасности, в соответствии со слов Всевышнего: "И возмите себе место Ибрахима местом моления". Если кто-то увидит во сне, что он молится в Иерусалиме, но не в сторону Киблы, то он совершит Хадж. Кто увидит себя во сне совершающим обязательный(фарз)-Намаз, тот перестанет совершать плохие поступки и может быть отправиться в Хадж. Всевышний говорит:"Воистину, молитва от мерзости хранит и от постыдных дел (оберегает)".Сура-Анкабут,45.
Видеть себя совершающим Намаз в мечети, а затем выходящим из нее-обрести душевную умиротворенность и жизненную радость. Совершаемый во сне пятничный Намаз-Предвещает отправку в интересное и увлекательное путешествие и приобретения в жизни благочестия, добра и милости.
НАРУЧНИКИ-видеть себя во сне закованным в наручниках, значит наяву быть очень жадным.
НАРЯЖАТЬСЯ-наряжаться во сне к нужде и неудачам.
НАСЕКОМЫЕ-по мнению ученых, все вредные (ядовитые, кусающие) насекомые-враги наяву, которые опасны настолько, насколько опасны насекомые.
НАСЛЕДСТВО-получить во сне наследство-испытать наяву неудачи и неприятности.
НАСМЕШКА,ИЗДЕВКА-это обман и ущемление в правах. И кто увидит во сне, что над ним насмехаются, того обманут и ущемят в правах при торговой сделке. А кто насмехается во сне над кем-то, тот очень сожалеет о своем плохом поступке.
НАСЫПЬ,ВАЛ-взбираться во сне на насыпь-к преодолению всех препятствий на пути к успеху. Падать во сне с насыпи означает, что в будущем Вам грозит бедствия и страдания. 
НАЧАЛЬНИК,АМИР-указывает во сне на начальника того, кто видел его во сне на его работе или в другом месте. И также указывает на женитьбу холостого, чтобы затем он стал в своем доме амиром, т.е. главой. Кто увидит, что повелевает во сне, для того человека есть опасение, что его закуют в оковы и заключат в тюрьму, ибо согласно хадисам в Судный день каждый правитель предстанет перед Всевышним со связанными к своей шее руками и ничто не развяжет их кроме справедливости которую он установил в жизни.
НЕБО-если во сне с неба падает огонь, то людей постигнут такие бедствия, как болезнь, смерть или подорожание товаров. Иной раз небо указывает на правителя. И кто поднимется к нему с помощью лестницы или веревки, тот достигнет власти, или высокого поста. А само приближение к небу-это признак близости к Аллаху тех, кто служит Ему и совершает добрые деяния, а иногда это- признак приближенности к имаму (предводителю мусульман), правителю, ученому, отцу, мужу и господину. И кто увидит, что упал с неба на землю, тот совершит большой смертный грех. Кто же увидит, что с неба появился свет, то это признак наставления на Истинный Путь обитателей этой местности, а если появится мрак, то это признак их заблуждения. Безоблачное, чистое небо-признак спокойствия души и прекрасного настроения. Небо желтого цвета-к болезни. Небо, покрытое тучами-сулит неудачу. Голубое небо-к изобилию, алое-к неурожайности.
НЕВЕРИЕ,БЕЗБОЖИЕ, НЕБЛАГОДАРНОСТЬ-это отрицание Истины. Может указывать и на испытание веры.
НЕВЕРУЮЩИЙ-это враг. А неверующий пожилого возраста-это давний враг.
НЕВЕСТА-это мирская жизнь изобилующая плодами и явствами. Некоторые же полагают, что увидеть во сне невесту означает, предостережение от грядущего несчастья.
НЕМОТА-это падение веры и клевета. Увидеть во сне своего знакомого немым означает, что он не набожен и злословит о других.
НЕНАВИСТЬ-если увидеть во сне того, кого ненавидишь реально и наяву, то это признак недовольства, огорчения и испытания, страданий от того, дружба с которым ни на что не влияет и не приносит пользы.
НЕСЕНИЕ,НОША-иногда, нести во сне тяжелую ношу означает совершенные грехи, а иногда-неприятности и нужду. А для женщины-это ее беременность или плохой муж. И кто увидит, что несет дрова, тот будет клеветать, сплетничать и передавать ложь.
НИТЬ-Ибн Сирин и имам Джа'фар Ас-Садык считают, что сучить во сне нить-к скорому путешествию или недолгому покою или разрешению трудной проблемы.
НОГА-это жизненная стойкость человека. И если он увидит, что ходит босиком, то его постигнет тягость, усталость и страдание. Хромать во сне-к набожности и богобоязненности. Увидевший у себя много ног-разбогатеет если беден, заболеет если богат и удачно завершить путешествие если он путник. Для мужчины видеть свои ноги разрисованными в татуировки-к потери семьи, а для женщины-к смерти мужа. Лишившийся во сне одной ноги-лишится в жизни половины имущества, обеих ног-всего имущества. Поднимать и выворачивать ногу-к чему-то трудному из дел. Еще говорят:видеть подобный сон, значит, быть порочным человеком. Видеть свои голени железными-к продлению жизни. Мужчина увидевший женские ноги-скоро женится. Увидевший во сне, что кожа на его ногах стала шершавой, а сами ноги опухли,-приобретет деньги через трудности. Поломать кость в ноге в районе голени или лодыжки-к погибели, а в пятке-к желанию совершить сомнительное дело, которое принесет неудачу и сожаление. Волосатые ступни-признак сильного фанатизма в религии. Больной, увидевший во сне в своих коленях какую-то жидкость, скоро умрет.
НОГОТЬ,КОГОТЬ-указывает на одержание победы над врагами. А стрижка ногтей-это следование Сунне. Еще говорят:видеть во сне свои ногти, значит, в жизни хорошо представлять свои возможности. Видеть, что Ваши ногти переломаны-сулит погибель. Белые ногти указывают на хорошую память и быстрое запоминание. Отсутствующий во сне ноготь сулит банкротство. Если увиденные во сне ногти соответствуют их стандартам размерам в жизни, то их обладатель-искренен и благочестив в религии и по жизни. Для женщины красить ноготь означает, что ее муж отнесется к ней хорошо. Умеренно длинные и красивые ногти-к увеличению числа денег и одежды. Слишком длинные ногти во сне означают, что их обладатель может испортить начатое дело своей чрезмерной силой и возможностью.
НОЖ-он истолковывается как работающий и служащий в определенном жилище человек, который стремится принести пользу его обитателям так же, как своему другу. Его острота-это признак исполнения его приказов. Кто увидит у себя в руках нож в то время, когда он привлечен к судебной тяжбе, выиграет ее и его оправдают посредством установления неоспоримого довода и аргумента, ибо нож-это оружие, которым защищаются от врагов. И кто увидит, что ему дали нож, не имея при этом при себе, кроме него, ничего из оружия, тот достигнет блага и получит удел от Аллаха. Кто же увидит, что порезал ножом себе руки, тот увидит то, от чего очень удивится. Другое мнение:увидеть нож-к ссоре с близким человеком. Стремитесь избежать ее. 
НОЖНИЦЫ-означают обнимание кого-либо или соучастие и партнерство с кем-либо. Если кому-нибудь приснится, что он держит в руках ножницы, упавшие с неба, то это означает смерть. Если же он увидит, что стрижет волосы или шерсть, то он будет иметь успех и удачу в приобретении богатства.
НОРА-указывает на следование нововведениям в Исламе и заблуждениям тех, кто придумывает их. И кто увидит, что из норы вышло животное, то это уста из которых выходит речь. А узнать благая будет эта речь или дурная можно судя по внешнему виду зверя. К примеру, если выйдет лев, то речь будет веской и убедительной.
НОС-символизирует то-чем человек укращается в этой жизни, как, например, богатство, или отец, или сын, или брат, или жена, или компаньон, или нанятый им работник и их надежность и верность. И если нос кого-нибудь из них будет выглядеть красивее, то это признак благополучия тех, кого он символизирует. А чернота или большой размер носа-признак принуждения и насилия. Женщина, увидевшая во сне красивый нос, родит ребенка: а также по красоте носа, можно судить о достоинствах ее обладательницы. Имеющий два носа, будет иметь разногласия в своей семье. Не имеющий во сне носа, не поддерживает связи с родственниками вообще.
НОСИЛЬЩИК, ГРУЗЧИК-кто увидит во сне, что несет тяжелый груз, того постигнет забота и тревога такой же величины, как этот груз.
НОСКИ-кто увидит во сне носки, познакомится с женщиной другой национальности. Кто видит или одевает во сне носки с неприятным запахом, тот ведет наяву неправильный образ жизни.
НОСОРОГ-видеть во сне носорога-предвещает Вам знакомство с очень авторитетным человеком, который обычно недоступен простым людям. Из такого знакомства Вы можете извлечь для себя максимум пользы. Оседлать во сне носорога, значит, самому стать авторитетом.
НОЧЬ-это признак спокойствия и покоя, а также может указывать на ночные бдения и служение Аллаху. Видение почетных и великих по достоинству ночей является радостной вестью о всяком благе и добре. Некоторые ученые говорят, что увиденная ночь может быть-к знакомству с неверным, свадьбе, отпуску и путешествиям, тюрьме, морю или, даже, может быть-к смерти.
НУХ(НОЙ,а.с.)-встреча во сне с Нухом,а.с, означает долгую жизнь и большие испытания от недругов. Впоследствии такой человек одержит верх над врагами и будет много благодарить Аллаха, ибо сказал Всевышний: "Он был благодарным рабом", и возьмет в жены женщину из близких родственников, которая родит ему мальчиков. Так же сказано, что видение его-это гибель неверующих и спасение верующих и их безопасность.
НЫРЯНИЕ (ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДУ) ,ВОДОЛАЗ-кто увидит, что погрузился в море и попал в тину на дне, того от правителя постигнет забота и тревога. Ныряльщик или водолаз-это человек, попадающий в загадочные и запутанные истории, стремящийся многое узнать и зарабатывающий себе деньги опасным и рискованным путем.
НЮХАТЬ-нюхать во сне цветы-всегда к добру. Такой сон либо к наслаждению и забавам, либо душевному спокойствию и домашнему уюту и теплу. 

14 комментариев:

  1. Ассаляму Алейкум! Приснилось что я вместе с братьями(мусульманами)совершаю груповый намаз под открытым небом и в это время нас начинают давит танками(или другой тяжелой техникой,точно не помню)но мы стоим и продолжаем молитву, раздаются крики стоны,люди начинают разбегаются,но я продолжаю молится,мне придавило ногу ,я ощущаю боль а потом с танками начинает происходит странные вещи,их собирает в один комок какая то сила и уносит в небо а потом в небе появляется расплывчатый силуэт из света отдаленно напоминающий птицу и я вдруг осознаю что это ангел.Вот такой сон приснился под утро,к чему это?

    ОтветитьУдалить
  2. Ассаламу Алейкум. А что означает мыть ноги во сне.? И еще я видела как читала къулх во сне, что это означает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкум ассалам. Мыть ноги водой/ возможно, указывает на средства потраченные для улучшения положения на работе. А прочитавший во сне суру Аль-Ихлас - обретёт легкость в жизни, жизнь станет легкой и беззаботной (по равнению с прошлым). Альхамдулилях.

      Удалить
  3. Ассалам алейкум.
    Видить как во сне как человека избивают, насилуют, что означает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкумассалям это могут быть джины из числа шайтанов

      Удалить
  4. Ас-салому Алейкум, во сне я растовалась с мужем, я отнесла всё купленные его вещи и отдала ему, а он сидел с мамой на крильце, я потом убежала, а он за мной побежал, я спряталась а он не увидя прошёл, пошел дальше меня искать, потом из моего кармана упали несколько новых теплых носков, которых якобы он мне покупал, потом прозвенел будильник на утреннюю молитву и я не смогла дальше увидеть свой сон по Воле Аллаха, я перед сном читала молитву Истихора, я хотела взять ответ от Аллаха, ведь на самом деле мы расстаёмся, его мама против, а мы любим друг друга ради Аллаха, пожалуйста помогите мне получить ответ, пусть Аллах будет доволен вами, Амин.

    ОтветитьУдалить
  5. А если подарили ножницы длинные черные красивы для того чтоб стричь волосы

    ОтветитьУдалить
  6. Мне подарили ножницы длинные черные для того чтоб стричь волосы .Что это означает.

    ОтветитьУдалить
  7. Ассаляму алейкум ва рахьматуллахьи ва баракятух1.Я замужем.беременна.Во сне вижу будто бомбят.я прячусь но там оказывается мужчина в военной форме.он два раза ужаряет меня ножом в живот и убегает.я перевязываю рану и ищу маму.нахожу ее и она говорит что меня надо отвести к бабущке и только она мне может помочь.(бабушка давно мертва)и мы идем домой к бабушке но не смогли попасть так как опять началась бомбежка и я проснулась.Очень болел животик.сделала узи .угроза выкидыша сказали.правда еще свекровь нам жить не дает еще.Как растолковать этот сон.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте братья и сестры.Я увидел во сне что я иду в машине в мечети но в дороге чтото случилось и потом я пешком ходил.В мечети уже читали намаз не успел.Потом я сам читал свой обьязательный намаз .Вот и все

    ОтветитьУдалить
  9. Ассаляму алейкум. Увидеть во сне северное сияние и летают что-то красивое не животные что может означать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алейкум салам, летящие птицы (живые существа) неизвестного вида-это ангелы.

      Удалить
  10. Ас саляму алейкум,что означает,если меня во сне собака растерзало?и еще человек вроде как меня сжег и этот же человек второй раз меня ножом убил,джазакаллаху хайран вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алекум салам. Собака - слабый враг, не поддавайтесь влиянию слабых людей, они доведут до огня, хоть и будут очень убедительными (как нож).

      Удалить

Ассаламу алейкум друг. Комментарий твой будет скрыт, и чтобы увидеть ответ на него, нужно будет нажать на ссылку [Ещё] в конце страницы, под формой ввода комментария и над этим уведомлением. Это зависит от глобальных настроек сайта, на которые к сожалению, я не могу повлиять. прошу прощения за причиненные неудобства. Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракату.