Поиск по ключевым словам.


Пожалуйста воспользуйтесь поиском и алфавитным указателем.

Облик будущего

Москва, Дмитрий Епишин, NEWS.AP-PA.RU Накануне вступления в очередной год  самое время оглянуться и задуматься.  И попытаться увидеть в прошлом облик  будущего. 

Исторические аналогии- вещь  вполне очевидная и бесспорная.
Слышите, все чаще звучит в устах бессмертное маяковское:  

Где глаз людей обрывается куцый,
главой голодных орд,
в терновом венце революций
грядет шестнадцатый год.
В Думе, на всяких «советах» при больших и малых руководителях, на кухнях и в интернете.
Предчувствие бунта зарождается в стране. Как тогда, в приближении октября 1917 года.
Бунта ждали, потому что ненавидели Императора. Тайные пружины растления русского сознания сделали свое дело.
Современные историки говорят: причины ненависти к царю были очевидны: провальная война, голод, бесправие.
Масоны будущего Временного правительства под управлением британского посла Бьюкенена не страдали от войны, от голода и бесправия.
Им нужна была абсолютная власть, «как в Европе», и царь был у них костью в горле.
Николай  Второй не был личностью исторического масштаба. Он не сумел понять, что нужно делать для сохранения  Империи. Это ему не было дано, потому что по своему воспитанию он принимал две губительные для страны  реформы – промышленно-финансовую реформу С.Витте и земельную реформу Столыпина, как естественное следование России  европейским путем.
Сначала  реформа С.Витте впустила иностранный капитал в страну и позволила ему завладеть основными средствами производства и банками, что привело к скачкообразному росту эксплуатации рабочего класса. Юзы и Михельсоны не видели в российском пролетарии человека. В результате этой реформы грянула революция 1905 года.
Царь не нашел ничего лучше, чем «даровать Манифест» о гражданских свободах, который не улучшил экономического положения народа.
Реформа П.Столыпина,  нацеленная на развал сельской общины, не отвечала чаяниям крестьянства и добавила пороха в пороховую бочку. Первая мировая подпалила фитиль. 
Депутаты Думы и подконтрольные интернациональному капиталу российские СМИ  рилагали все усилия для того, чтобы скомпрометировать царя в глазах   народа. На фоне таких неудач это удавалось.
Явный и неявный крик «распни его» уже рвался из народного горла.
Лишь православные святители выступали с предупреждениями: Царь в нашей стране – Удерживающий.  Устраните его – провалитесь в кровавую бездну.
Устранили и провалились.
Через сто лет напрашивается повторение.
Путин не справляется с происками прозападного олигархического  кобла, опутавшего власть. Ему навязывают губительный экономический курс и губительные для него  реформы. 
Для того, чтобы справиться с этим коблом, надо иметь характер Иосифа Сталина.
У Путина такого характера нет.
Он пытается договориться. Постоянно маневрирует. Идет на соглашательство. 
И точно также теряет поддержку в народе.  А народ не понимает, что он – Удерживающий.
Со всеми его недостатками и слабостями, с небольшим  запасом  исторической твердости и с излишней верой в человеческую  порядочность.
Другого  Удерживающего у нас нет.
Вы хотите поиграть в демократические выборы на фоне подготавливаемой  «цветной революции»?  Ну сколько можно  следовать Берту Брехту с его бессмертными строками:

Шагают бараны в ряд, бьют в барабаны
Шкуру для них дают
Сами бараны
Не будет никаких демократических выборов. Будет блеянья глупых баранов.
Сегодня  точно также, как 100 лет назад  подконтрольные международному капиталу СМИ травят Удерживающего по любому поводу. В дело включены  все мощнейшие  информационные ресурсы нашей страны и зарубежья.
Их цель очевидна – загнать президента в угол и свалить его. Уничтожить ПУТИНИЗМ.
Они  хотят снова устранить Удерживающего.
Они хотят, чтобы мы встали на порог гражданской войны.
Было бы нашей величайшей ошибкой включение в сонм  хулителей Путина и глумление над его  политикой.
Но и стоять в стороне мы не имеем права. Дело становится очень серьезным.
Мы должны выразить поддержку В.Путину, но одновременно потребовать от него решительных действий в отношении либерально-олигархического кобла.  Он должен знать, что страна встанет за его спиной, если выстраданная идея  социальной справедливости будет восстанавливаться его руками.
 У В.Путина  нет иного выхода.
Миссия Удерживающего всегда мироносна, но порой наступают моменты, когда он должен проявить железную волю. Иначе случится повторение 1917 года.
Поддержим его!
С новым, мирным, справедливым и многообещающим   2019 годом!


Дмитрий Епишин, писатель, драматург, публицист

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ассаламу алейкум друг. Комментарий твой будет скрыт, и чтобы увидеть ответ на него, нужно будет нажать на ссылку [Ещё] в конце страницы, под формой ввода комментария и над этим уведомлением. Это зависит от глобальных настроек сайта, на которые к сожалению, я не могу повлиять. прошу прощения за причиненные неудобства. Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракату.