Поиск по ключевым словам.


Пожалуйста воспользуйтесь поиском и алфавитным указателем.

И

И
________________________________________
ИБЛИС,ШАЙТАН, САТАНА-во сне указывает на алима,следующего,введенными в религию новшествам, а также на совершение грехов и преступлений. Он также указывает на козни, обман, колдовство, зависть и раскол между супругами. И кто увидит, что шайтан бьет его, тот будет питаться с процентов от кредита(риба).
Шайтан же-враг и веры, и этого мира, коварный обманщик и лжец, не оглядывающийся ни на что. Сон этот означает правителя, а возможно, домочадцев. А если кто-либо увидит, будто его коснулся призрак шайтана, а он в это время прославлял имя Аллаха Всевышнего, то это означает, что у того много врагов, желающих его погубить, но они не смогут добиться своего, исходя из слов Всевышнего: "Те, которые богобоязненны, когда коснется их видение от сатаны, вспоминают...".
А если увидит кто-то, будто падающая звезда преследует шайтана, то этот сон говорит о правильности вероубеждений увидевшего сон.
Кто увидит во сне, будто шайтан испугал его, у того вера искренняя и душа спокойная и ему не грозит то, чего он боится, исходя из слов Всевышнего: "И не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы верующие!"
Увидевший во сне, будто шайтан радостен и весел, погрязнет в страстях. А увидевший, будто шайтан снял свои одежды, лишится наместничества, если был наместником, или с его поместьем что-нибудь случится, если оно у него есть, исходя из слов Всевышнего: "О, сыны Адама! Пусть сатана не искусит Вас..."
Если кто-то увидит во сне, будто шайтан коснулся его, то у того есть враг, клевещущий на его жену и стремящийся совратить ее. И кем-то было сказано, что этот сон говорит об избавлении от печали и излечении от болезни, исходя из слов Всевышнего: "И вспомни раба нашего Айюба. Вот воззвал он к Господу своему: "Коснулся меня сатана...."
У увидевшего во сне, будто он идет за шайтаном, есть враг, который его обманывает, обольшает и подрывает его дело и честь, исходя из слов Всевышнего: "И сделал его своим последователем сатана, и стал он из числа заблудших".
А если кто-то увидит во сне, будто он владыка шайтанов и они следуют и повинуются ему, тот приобретет главенство и уважение и одолеет своих врагов, со слов Всевышнего: "...А из шайтанов-тех, которые ныряют для него". Если же увидит, будто он связал шайтана, одержит победу, со слов Всевышнего: "....Связанных цепями".
Если кто-либо увидит, будто шайтан спустился на него, тот совершит грех и измыслит ложь, со слов Всевышнего: "Нисходят они на всякого лжеца, грешника".
А если увидит, будто он тайно беседует с шайтаном, то он будет просить совета у своих врагов и будет помогать им против благочестивых людей, чтобы поссорить их между собой, но им это не удастся, со слов Всевышнего: "Тайная беседа-от сатаны, чтобы опечалить тех, которые уверовали".
Если же кто-то увидит, будто шайтан учит его чему-либо, то он будет вести лживые речи или обманывать людей.
ИБРАХИМ(АВРААМ),а.с.-кто увидит его во сне, тому посчастливится совершить Хадж, если на то будет воля Аллаха. Его видение указывает и на сострадательного отца. Говорят, что ему придется перенести большие тяготы со стороны жестокого несправедливого владыки, однако Аллах поможет ему преодолеть невзгоды и одолеть недругов. Всевышний преумножит его богатства и дарует ему благочестивую жену. Поговаривают также, что появление в сновидениях Ибрахима,а.с, означает и непослушание родителям.
Рассказывают, что Саммак бин Харб ослеп и увидел во сне, как Ибрахим,а.с, касается его глаз своей рукой и говорит ему: "Сходи к Ефрату и погрузись в его воды! И тогда Всевышний вернет тебе зрение". Когда Саммак бин Харб проснулся, он сделал это и прозрел.
ИГЛА,ИГОЛКА-кто увидит во сне нитку вдетую в иголку, того целостность объединится после того, как она была рассеяна и соединятся воедино его распавшиеся дела. И кто увидит, что иголка, которой он шьет, поломалась или выпала из рук, то его дела и планы расстроятся и распадутся. Также во сне игла-это жена и, если кто-нибудь увидит, что вдевает нитку в иголку, то это является признаком ее покорности.
ИГРА,ЗАБАВА-это признак самообольщения и обмана, насмешек и издевательства. Это также неполноценное исполнение религиозных обрядов. Играть во сне в любые азартные игры-к беде и наказанию или приобретению врагов и к разладу с друзьями.
ИДОЛ,ИСТУКАН- поклоняться во сне золотому идолу, значит, оказаться в ближайшем времени в кругу нечестивых людей и своими неблаговидными поступками вызывать гнев Аллаха, за которым последует неизбежное наказание от Него, что, возможно, отразится на материальном положении видевшего подобного рода сон.
Поклоняться во сне серебряному идолу, значит, столкнуться в скором будущем с изменой, предательством любимого человека, мужа или жены.
Поклоняться идолу из любого другого металла или дерева, значит, отказаться от религии Аллаха и правильных вероубеждений ради какого-либо лицемера или мирского блага.
Увидеть во сне идола, но не поклониться ему, сулит далекое путешествие и благо.
Видеть во сне себя поклоняющимся огню, значит наяву поклоняться шайтану(т.е. совершая грехи). 
ИДРИС (ЕНОХ,а.с)-если кто-либо увидит во сне Идриса а.с, тот будет пожалован благочестием и одарен благом.
ИЗБИЕНИЕ, НАНЕСЕНИЕ УДАРОВ-удары плетью-это скверная речь, а удар саблей-это победа над врагами. Кто увидит, что ударяет о землю чем-либо, тот отправится в путешествие. Удар камнем предвещает выгоду и очищение от грехов, но камень брошенный в спину, сулит позор и бесславие. Пощечина Вам означает, что вы будете жертвой гнусной клеветы. Удары, наносимые Вам мертвецом, предвещают удачу и возврат потерянного имущества. А если бьют Вас-мертвого, то это признак твердости и непреклонности Вашей веры.
ИЗВИНЯТЬСЯ, ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ-если Вы просите во сне чье-то прощение, то можете наяву потерять друга.
ИЗГНАНИЕ-кто увидит во сне, что прогоняет того, кто известен своей набожностью и праведностью, отвернется от людей, соблюдающих законы Аллаха и будет избегать их.
ИЗДЕЛИЕ ИЗ СТЕКЛА-это женщина, так как Пророк,с.а.с, сказал: "Обходитесь мягко со "стеклянными изделиями" т.е. с женщинами".
ИЗЮМ-это полезный удел от Аллаха.
ИКОТА-икать во сне-к тяжелой болезни наяву или гневу и непристойным речам.
ИМЯ-если во сне имя человека поменяется на другое, то это хорошее предзнаменование. Такой сон указывает на то значение, которое имеет поменявшееся имя. Например:Саад или Саид(счастливый) истолковывается счастьем, а имя Салим (благополучный, безопасный)-благополучием.
ИНВАЛИД-увидевший во сне инвалида почувствует преданность к себе со стороны близких и его ожидает спокойная старость.
ИНЖЕНЕР-его видение во сне указывает на востановление разрушенных строений, богатство после бедности и здоровье после болезни.
ИНЖИР-это богатство, обильный урожай и жизнь в достатке. Инжир во сне также означает потерю бывшего имущества и быстрое приобретение нового имущества.
ИСА(ИИСУС,а.с.)-кто увидит Его во сне, тот является благославенным, полезным, благодатным и много путешествующим человеком. Он набожен, довольствуется малым и наделен знаниями, особенно в области медицины. И кто увидит его в каком-либо городе или мечети, и люди в это время испытывают несчастье и трудности, то они избавятся от этого, ибо он является духом(рух) Аллаха и Его милостью. Видение во сне Исы, а.с, также является признаком силы, величия и благославения, где бы не происходило. Если его увидит больной, то он Вылечится. А если беременная женщина увидит во сне Ису,а.с, то, возможно, она родит разумного и мудрого мальчика, который станет врачом.
ИСКРЫ-это мерзкая речь. И кто увидит, что на него сыпется много искр, то это мучение, которое его постигнет. Кто же увидит, что искра упала среди людей, то между ними зародится вражда и злоба.
ИСЛАМ-кто бы из мусульман не увидел во сне, что принимает Ислам, может быть уверен в своей искренности и чистосердечности. Если же он увидит такой сон повторно, то избежит всех бед и несчастий. Не мусульманин, увидевший себя во сне принимающим Ислам или благодарящим Аллаха или молящимся у Каабы, станет мусульманином.
ИСМАИЛ(ИЗМАИЛ,а.с.)-кто увидит его во сне, достигнет главенства и красноречия, и построит мечеть ради довольства Аллаха им. Иногда его видение указывает на человека, который дал ему обещание в чем-либо, и он в этом искренен и честен. Увидевшего Исмаила,а.с, во сне, также постигнут трудности, связанные с его отцом, но затем Всевышний избавит его от таковых.
ИСТОК РЕКИ-это милость Аллаха, добро, благодать и удача.
ИСХАК(ИСААК,а.с.)-кто во сне увидит пророка Исхака,а.с, опечалится тем, что кого-то из его родственников постигнет беда. Но по истечении некоего времени дела наладятся, к нему придет облегчение и душевная радость, и среди его потомков будут много королей и правителей. Кто же увидит во сне Исхака,а.с, в искаженном виде, потеряет зрение.
ИХРАМ(ОДЕЯНИЕ ПАЛОМНИКА)-если человек во сне оденет Ихрам, то это указывает на его отказ от совкупления, ее предпосылок и соблазна, а также от грехов, спора и прений.
И'ТИКАФ (богослужение в мечети)-толкуется в соответствии с тем местом, где он совершил И'тикаф, если он совершил его в мечети, то он усердно станет совершать добрые дела.

7 комментариев:

  1. Дочь знакомого мужчины, известила меня, что хочет принять ислам (они сами христиане). Я в недоумении и советую ей поехать к моим сестрам в другой город, они ей помогут в этом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно хорошая весть наряду с непристойностью услышите, так как девушка из неверных.

      Удалить
  2. Мне приснилось, будто мой давний знакомый признался мне в любви, но признание мне передал человек, которому я давно очень нравилась. Я стала извиняться, т.к. чувствовала свою вину, ведь я не хотела его задеть. Но он отворачивался от меня... что бы это моглр означать?

    ОтветитьУдалить
  3. вижу как заживо ведут хронить маленькую девочку,она сопративляется.ее закапывают,и она под землей кричит.потом перестает кричать.и я вижу что она уже не под землей,а на земле,и только потом она умирает около меня.

    ОтветитьУдалить
  4. Ассаляму уалейкум. изображения или
    фото, бесконца мелькали, что это значит интересно. Джазаки Ллаху хайрон

    ОтветитьУдалить
  5. Ассаламу алейкум. Во сне я видела разбитыми банки своего инжирного варенья. У банок было разбито дно, но варенье было в них. Я плакала приговаривая, что напрасно я трудилась, что все насмарку. А моя сестра смеялась и злорадствовала.

    ОтветитьУдалить
  6. Больнога встречать

    ОтветитьУдалить

Ассаламу алейкум друг. Комментарий твой будет скрыт, и чтобы увидеть ответ на него, нужно будет нажать на ссылку [Ещё] в конце страницы, под формой ввода комментария и над этим уведомлением. Это зависит от глобальных настроек сайта, на которые к сожалению, я не могу повлиять. прошу прощения за причиненные неудобства. Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракату.