Поиск по ключевым словам.


Пожалуйста воспользуйтесь поиском и алфавитным указателем.

Х

Х
________________________________________
ХАБИЛЬ (АВЕЛЬ, МЛАДШИЙ СЫН АДАМА)-кто увидит его во сне, к тому будут питать черную зависть. И от своего врага его постигнет вред, зло в отмеску за что-либо.
ХАВА(ЕВА)-видение ее во сне указывает на баракат и обильный доход и пользу. А иной раз видеть Хаву вместе с Адамом,а.с,-это признак перемещения с хорошего и почетного места к худшему, признак ошибок и попадания в грех.
ХАДЖ-кто увидит во сне, что совершает Хадж и совершает таваф(обход) вокруг Дома Аллаха (Каабы) и также совершает еще другие ритуалы Хаджа, то это признак улучшения его веры и религии, признак правильности способов их совершения, награды, которыми его наделит Аллах, спокойствия и безопасности от того, чего он опасается в жизни, расплаты с долгом, возврата вещей, отданных ему мусульманами и оправдания их доверия. Если он увидит это когда совершает путешествие, то доберется до своей цели, если занимается торговлей-выручит большую прибыль, если болен-исцелится, если он является должником-уплатится долг, а если он еще не совершил Хадж, то совершит его.
Если человек увидел во сне, что он отправляется в Хадж своевременно, то скорее всего он действительно совершит Хадж. Если же он делает это не своевременно, то он потерпит убытки.
ХАЛАТ-халат во сне-символ победы, духовной силы и власти.
ХАЛИФ (ПОВЕЛИТЕЛЬ ПРАВОВЕРНЫХ)-если человек увидит во сне халифа или увидит себя таковым, то это-признак его хорошего состояния и положения, а также благого конца его земного бытия. Также видеть во сне халифа-к исчезновению бед и высокому положению в обществе. И если тому, кто увидел его во сне, было обещано что-либо, то это для него исполнят и он получит то, что хочет получить.
ХАМЕЛЕОН-это заместитель правителя или его преемник и наместник. Хамелеон-это человек, который наделен твердостью духа, необходимой в делах, он также указывает на работу и должность для безработных или испытание веры.
ХАРУН(ААРОН,а.с.)-кто увидит его во сне, станет заместителем человека, из-за которого его постигнет несчастье и вражда.
ХВОСТ-это последователи. И кто увидит, что имеет хвост, у того среди людей будут много последователей.
ХИЗИР(ИЛЬЯ,а.с.)-видеть его во сне-признак плодородия, множества милостей, спокойствия и безопасности.
ХЛЕБ-белый хлеб указывает на приятный удел от Аллаха и жизнь в достатке. Очищенный и без примеси хлеб-признак безгрешной и счастливой жизни и знаний, приобретенных во имя Аллаха. И если кто-либо увидит, что делит хлеб между людьми или бедняками, то он приобретет нужные ему знания и его благосостояние увеличится, а если он является проповедником, то это его наставления и проповеди. Также, кто увидит, что тот, кто уже ушел из жизни, протягивает ему хлеб, то это деньги или средства к существованию, которые перейдут к нему. Есть лепешку для неженатого указывает на женитьбу, а большой, круглый хлеб-это большой удел от Аллаха. Хлеб-это еще признак исчезновения грусти и тревоги. Горячий хлеб-это лицемерие, средство к существованию и заработок в честности которого есть сомнения, потому что след огня еще теплится в нем, а огонь-символ шайтана. А хлеб, покрытый плесенью-это падение веры и нравов или порочное и дурное состояние жены. Есть во сне слишком мягкий хлеб-к малой прибыли через большие хлопоты. Печь во сне хлеб-признак постоянного стремления к улучшению своей жизни. Видеть растущий на полях хлеб-к изобилию и благополучию. Есть во сне свежий хлеб-к скорой встрече со своими братьями. Есть черствый и сухой хлеб, значит, скупиться и чрезмерно экономить на себя. 
ХЛОПОК-кто во сне увидит хлопок или расчешет его, очистится от грехов.
ХМУРОСТЬ-кто увидит во сне свое лицо хмурым, у того родится дочь.
ХНА-красить свои волосы на голове хной во сне означает, что увидевший этот сон скрывает от других свои цели и планы. А если эта краска не красит волосы, то он не станет скрывать свои цели и планы.
ХОБОТ-кто во сне увидит что имеет хобот, у того обостенное чувство собственного достоинства.
ХОДАТАЙСТВО, 3АСТУПНИЧЕСТВО (ШАФААТ)-это величие, достоинство и награда.
ХОДЬБА-прямая ходьба-это руководство Истинным Путем. Ходьба также указывает на поиск средств к существованию. А если он увидит во сне, что ходит горделивой походкой, то это признак его непристойного и неприличного поведения и падения веры.
ХОЛМ,БУГОР-увиденный во сне холм или бугор указывает на приобретение знаний или богатства. Видеть же во сне бугор, вокруг которого много зеленых растений-предвещает праведные поступки и показывает благочестивость человека. Кто увидит во сне, что он стоит на холме и перед народом произносит речь или читает Азан, у того повысится авторитет среди людей.
ХОЛОД-если человек чувствует во сне холод и мерзнет, то это предвещает бедность или какое-то другое несчастье. И кто увидит во сне прохладу в тени, потом сядет под солнцем, бедность того исчезнет, и если он ощутит жару солнца и затем укроется в тени, то он спасется от печали. Если увидит, что черпнул рукой воду, и эта вода оледенела, то это означает нескончаемое богатство. Если во сне холод не причиняет вам вред-это знак добра.
ХОРЕК-это хитрый вор. А также, видеть его во сне-сулит Вам встречу с глупым, жестоким и гордым человеком.
ХРАНИЛИЩЕ,КАЗНА, СЕЙФ-это жена увидевшего сон. Казна во сне также указывает на финансовые проблемы.
ХРАП-чаще всего это-признак спокойствия после страха, ибо это-погружение в сон, а сон-это покой и спокойствие.
ХРИСТИАНИН-кто увидит во сне, что он стал христианином, тот придерживается суеверий и новшеств, которых придерживаются христиане. А вообще, христиане во сне символизируют врагов в масках друзей.
ХРОМАТЬ-хромота человека во сне указывает на его набожность и богобоязненность.
ХУД,а.с.-увидевшего во сне Худа,а.с, ожидают преследования со стороны глупых недругов. Однако впоследствии он одержит над ними победу, а также избавится от очень трудного положения.
ХУДОБА-худощавость тела- не к добру.
ХУДОЖНИК, ФОТОГРАФ-это человек, который, вводя других в заблуждение, наговаривает на Всевышнего Аллаха. Его видение во сне-это также признак притеснения, наказания и мучения.
ХУЛА, ПОКЛЕП,КЛЕВЕТА-указывает во сне на удаление благодати (бараката). Хула обернется своим вредом против хулителя, и если кто-либо во сне опорочит другого в его отсутствии, то того постигнет то, чем он того опорочил. 

12 комментариев:

  1. Салам Алейкум. А что значит видеть во сне хну на руке? Парень, который сватается ко мне, написал наши имена на моей руке хной

    ОтветитьУдалить
  2. Ассаляму Алейкум.Что может означать хлеб,внутри которого я нашла нити переплетенные с волосами?

    ОтветитьУдалить
  3. Сабина это может означать что на вас навели порчу что достатка в семье не было

    ОтветитьУдалить
  4. Ассаляму 1алейкум .Я увидела что я одела хиджаб, пожалела об этом ,и захотела снять.что это может означать?:(

    ОтветитьУдалить
  5. ассаламу алейкум ответь срочно пожалуйста. увидел по своей улице свою жену без плотка..когда шел в сторону дома со своими братьями друзьями... а после ее ругал все близкие соседи собрались.. я был очень разгневан на нее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ваалейкум ассалам. жена это поле деятельности мужчины, т.е. -работа. всё что относится во сне к супруге - это, возможно произойдёт с твоей работой.

      Удалить
  6. Асаламалейкум в этому году мы с супругом хотим совершить поломничество Хадж Ин Шаа Аллах.Но стены пор как мы это решили мне 2-3раза снилось что я отправляюсь туда но никак немогу доехать а в последнем сне я видела рядом с собой покойника который ехал провожать меня, но Мужа небыло рядом,во всех снах

    ОтветитьУдалить
  7. Асаламалейкум мы с мужем в этом году Ин Шаа Аллах хотим совершить Хадж,но стех пор как мы решили это мне 2-3раза снилось что я отправляюсь туда но никак не могу доехать по каким-то мелачам,а в последнем сне рядом со мной в машине сидел покойник который ехал провожать меня,и почему то моего супруга не было рядом во всех снах.Пожауйста помогите растолковать сон,я боюсь к добру ли он

    ОтветитьУдалить
  8. Ас Саляму Алейкум, что означает сон, в котором я видела сестру, без хиджаба ( в реальной жизни она его одевает)?

    ОтветитьУдалить
  9. Ассаламу алейкум во сне увидела как к нам домой пришла старуха с юношей они оказывается искали моего одноклассника дом и я с мужем им дали ориентировку как найти его дом и при этом у нас дома горел тусклый свет и я не смогла разглядеть лицо старой женщины но мне она показалось приятной когда юноша сказал что это сетра матери моего одноклассника хотя она уже умерла очень много лет назад когда мы учились в школе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваалейкум ассалам. Тётка со стороны матери возможно указывает на приобретения благ одноклассником, или же найдёт он давно потерянную вещь. Хороший сон. Надо бы помолиться за тётку.

      Удалить
  10. Видел во сне пророка Хизр, я поздоровался, как полагается заметив отсутствия костей в пальцах, но на лице было у него отпечатки болезни ( проказы) я попросил дуа и я дал ему две лепешки. Чтобы это?

    ОтветитьУдалить

Ассаламу алейкум друг. Комментарий твой будет скрыт, и чтобы увидеть ответ на него, нужно будет нажать на ссылку [Ещё] в конце страницы, под формой ввода комментария и над этим уведомлением. Это зависит от глобальных настроек сайта, на которые к сожалению, я не могу повлиять. прошу прощения за причиненные неудобства. Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракату.